Музею 15 лет. 2022 год

Музей Первостроителей БАМа в 2022 году отметил 15-летие.  Музей насчитывает  в основном фонде2047 экспонатов. В музее 4 выставочных зала: строительство посёлка, строительство Малого БАМа, животный мир Якутии, бойцы отряда «Якутский комсомолец», актовый зал, выставочный зал. Во всех залах прослеживается концепция строительства железной дороги. В 2022 году было проведено 50 выставок: «Рождественская открытка», «Мои впечатления о музее», «Весеннее настроение» и другие тематические экспозиции. Было 2 выездных выставки в ЦКиД им.А.С.Пушкина и ДК «Дружба». Продолжается работа с учащимися с СОШ№22 и д/с «Цветик- семицветик», создан отряд «Следопыты». Активно продолжается работа в социальных сетях и на официальном сайте учреждения. Что способствует развитию и приобщению подрастающего поколения к истории и развитию родного края. Посетило музей около 2000человек, что составило норму для посещения музея 4 категории, посетителями были не только местные жители, но и первостроители, которые выехали за пределы республики, но помнят места, где прошла их молодость и юность.

Предыдущая запись Сдача БАМа в постоянную эксплуатацию
Следующая запись АКЦИЯ «БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТСТВА»