Накануне Международного дня космонавтики, в музее прошёл Гагаринский урок «Космос- это мы», посвящённый событию полёта Юрия Гагарина в космос 12 апреля 1961 года.

В соответствии с планом работы музея, в целях развития познавательной и творческой активности учащихся, воспитания патриотизма у подрастающего поколения, уважения к достижениям нашей Родины был проведён Гагаринский урок, в форме викторины. С каждым годом первый полёт человека в космос всё дальше от нас. Но важно помнить, какая огромная работа была проделана, чтобы это свершилось. Наше мероприятие было посвящён характеристике основных этапов освоения космоса, первому полёту Юрия Гагарина.

Урок сопровождался показом презентации об истории космонавтики и о первом полёте человека в космос, демонстрацией видеофильма о старте ракеты с космодрома Байконур. После просмотра информационного материала ребятам было предложено участие в тематической викторине «Космос и мы». Победителем в которой стал Машиев Анатолий. Остальные ребята получили поощрительные призы.

Предыдущая запись Трудовая династия Беркакитской дистанции пути
Следующая запись В Краеведческом музее первостроителей БАМа прошло мероприятие, посвященное Дню Республики Саха (Якутия).